Армянское Бюро путешествий

Туроператор по Армении. Лицензия в России — МВТ-003788

$

Спортивные мероприятия в спорт комплексе Цахкадзора

Многолетняя практика показывает, что тренировки на высокогорных базах способствуют достижению высоких спортивных результатов на региональных и мировых первенствах и Олимпиадах. В этом отношении Главный спортивный комплекс Цаxкадзора уникален, не имеет аналогов в регионе, и считается одним из лучших среди действующих. Не случайно, что спорткомплекс основан в 1967г., накануне Олимпиады в Мехико, специально для тренировок членов Олимпийской сборной СССР. Здесь тренировались лучшие из лучших - многократные победители Олимпиад и чемпионатов мира.

Бассейн
В распоряжении гостей крытый Олимпийский бассейн, соответствующий всем мировым стандартам. Он расположен на высоте 2000м. над уровнем моря, и находится в 10-и метрах от гостиницы. Бассейн длиной 50 м, с 8-мю дорожками, удобен и для любительских занятий, и для тренировок всеми водными видами спорта. В бассейне действуют массажные кабинеты.



Зал для борьбы

Борьба считается одним из самых развитых видов спорта в Армении, и не случайно, что этот спортзал нашего комплекса полноценно оснащен самым современным спортивным оборудованием. Здесь установлены 5 матрасов фирмы "Foeldeak" и специальные тренажеры, утвержденные Международной Федерацией Борьбы FILA, предусмотренные для силовых упражнений. В зале действуют массажные кабинеты и сауна. Здесь проводят свои основные тренировки национальные сборные Армении, Грузии и Греции.



Зал тяжелой атлетики
Зал оборудован помостами для тренировок мужских и женских команд. Комплекты штанг, как и все остальное профессиональное спортивное оборудование - производства шведской компании "Eleiko Sport", с помощью которых можно организовать полноценный процесс подготовки и выступления атлетов самого высокого уровня. В зале действуют массажные кабинеты и сауна.



Закрытый игровой зал
Закрытый игровой зал предназначен для занятий мини - футболом, баскетболом, гандболом, волейболом и другими игровыми видами спорта. Зал оснащен всем необходимым оборудованием для занятий спортивных команд и национальных сборных. Зал также рассчитан для общих физических занятий представителей всех видов спорта.

Лыжная трасса
На территории комплекса, на высоте 2000м. имеется лыжная трасса длиной 5.000м и шириной в 5м., где могут проводить тренировки лыжники, биатлонисты и представители других зимних видов спорта.

Информационная поддержка

Армянское Бюро путешествий Информационная поддержка